Christ en bronze doré d'applique. Le périzonium... - Lot 83 - Thierry de Maigret

Lot 83
Estimation :
450 - 600 EUR
Result : 600EUR
Christ en bronze doré d'applique. Le périzonium est court, la tête tombe sur le côté droit, les pieds se chevauchent, les côtes et les plis sont très stylisés. France, XVème siècle H: 15,3 cm (dos évidé)