Ecole FLAMANDE de la fin du XVIème siècle

Lot 4
Got to lot
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 850EUR
La tentation de sainte Thérèse d'Avila Panneau de chêne, deux planches, non parqueté. Fente au panneau et restaurations Dimensions de la surface peinte 37,5 x 37 cm 54 x 61 cm Reprise partielle d'une gravure de Philip Galle d'après un des­sin d'Adriaen Collaert L'Apparition du démon à sainte Thérèse d'Avila