Manteau du soir «Persan» en façonné-lamé,... - Lot 310 - Thierry de Maigret

Lot 310
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 700EUR
Manteau du soir «Persan» en façonné-lamé, vers 1920-1925. Lampas lamé fond satin chocolat à décor polychrome inspiré des brocarts Persans du XVIIe siècle, col et poignets en fourrure blonde (bel état)