Paire de mules en lampas à petit talon, époque... - Lot 235 - Thierry de Maigret

Lot 235
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 500EUR
Paire de mules en lampas à petit talon, époque Louis XVI, vers 1780. Lampas, soie façonnée vert et blanc argent, petite ganse en ruché de satin crème sur l'empeigne, première et talon gainés de chevreau crème (légères usures du ruban). Provenance familiale identique pour les deux paires de mules et la robe du lot n°222