Châle de type espagnol en tulle brodé de... - Lot 226 - Thierry de Maigret

Lot 226
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
Châle de type espagnol en tulle brodé de soie, Chine pour l'export, fin du XIXe siècle. Tulle de soie noir brodé d'un fouillis de pivoines multicolores avec papillons et personnages chinois, 115 x 115 cm (hors frange de soie floche noire, état superbe). Provenance: Fille du sultan Abdul Hamid II