Tenture en brocatelle vert et bistre, époque... - Lot 214 - Thierry de Maigret

Lot 214
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 700EUR
Tenture en brocatelle vert et bistre, époque Louis XIV. Lin et soie, à grand dessin de palmes fleuries et feuilles d'acanthe. Panneau de 240 x 245 cm (frange de laine bicolore postérieure, taches, usures)