Métrage de damas Louis XV, Lyon, époque du... - Lot 212 - Thierry de Maigret

Lot 212
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 200EUR
Métrage de damas Louis XV, Lyon, époque du XVIIIe siècle. Damas jaune d'or au décor de grandes fleurs épanouies. Tissage en 54 cm, environ 380 cm en quatre coupes (état superbe). On joint: un document d'un épais damas naturaliste aux fleurs exotiques