Lampas damas, époque du XVIIIe siècle. Soie... - Lot 205 - Thierry de Maigret

Lot 205
Estimation :
130 - 200 EUR
Result : 280EUR
Lampas damas, époque du XVIIIe siècle. Soie bleu azur et blanc effet argent, réseau de fleurs exotiques en quinconce. 550 cm en petits morceaux raboutés par les lisières, tissage en petite largeur (bel état réemploi possible)