Deux garnitures de sièges cabriolet en tapisserie,... - Lot 192 - Thierry de Maigret

Lot 192
Estimation :
110 - 150 EUR
Result : 320EUR
Deux garnitures de sièges cabriolet en tapisserie, Aubusson, XVIIIe siècle. Laine et soie, décor d'enfants jardinier ou patineur sous tenture drapée aux dossiers: 46 x 48 cm; fables de la Fontaine aux assises (Le loup et l'agneau; Le corbeau et le renard): 65 x 79 cm - complétées par deux paires de manchettes fleuries (usures importantes)