Suite de quatre somptueux rideaux façonnés... - Lot 186 - Thierry de Maigret

Lot 186
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 500EUR
Suite de quatre somptueux rideaux façonnés en lampas de soie, Maison Prelle, XXe siècle. Lampas liseré bleu ciel et gris argent fond satin jaune à décor de chinoiseries dans le goût de Philippe de Lassalle. Chaque rideau: 244 x 380 cm, soit plus de 48 m2 de surface. Les quatre rideaux sont doublés, galonnés de crête de passementerie et montés sur anneaux (état neuf, prêt à poser)