Beau document de satin pékiné d'époque Louis... - Lot 170 - Thierry de Maigret

Lot 170
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 250EUR
Beau document de satin pékiné d'époque Louis XVI. Guirlandes de fleurs d'aubépine en camaïeu de rose et fines rayures chinées à la branche. 85 x 85 cm (morceaux raboutés d'une robe). On joint: deux autres documents de lampas d'époque Louis XV, 51 x 72 cm (usures et trous)