Tenture en broderie ottomane ou Asie Centrale,... - Lot 154 - Thierry de Maigret

Lot 154
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 800EUR
Tenture en broderie ottomane ou Asie Centrale, début du XIXe siècle. Bande de lin ivoire de 45 cm assemblées et brodées d'un lacis de feuillage enfermant des fleurs stylisées rouge de type Suzani, 140 x 200 cm (usures, lacunes)