Yastic ou dessus de coussin en velours de... - Lot 133 - Thierry de Maigret

Lot 133
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Yastic ou dessus de coussin en velours de Scutari, Turquie ottomane, fin XVIIIe siècle. Velours de soie sur trame de coton, décor de grenades et bordure de fleurs, 57 x 90 cm (usures importantes)