Trois beaux dessins originaux pour revue... - Lot 99 - Thierry de Maigret

Lot 99
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 180EUR
Trois beaux dessins originaux pour revue de mode, signés ROBER, vers 1916. Crayon, gouache et rehauts d'or. Modèles de manteau et robe du soir «Saint Marc» (sous-verre, encadrés) et une illustration de robe habillée numérotée «86». Dimensions hors cadre: 20 x 35 cm (bel état)