Bandeau décoratif au Point coupé rebrodé,... - Lot 88 - Thierry de Maigret

Lot 88
Estimation :
100 - 130 EUR
Result : 150EUR
Bandeau décoratif au Point coupé rebrodé, insertions à l'aiguille et fuseaux, Italie, XIXe siècle. Coton, frises géométriques et rosaces ornées, frange de tresse et pompons, 30 x 120 cm (très bel état)