Très fin volant, dentelle mixte, fuseaux... - Lot 67 - Thierry de Maigret

Lot 67
Estimation :
110 - 130 EUR
Result : 120EUR
Très fin volant, dentelle mixte, fuseaux et aiguille, Duchesse de Bruxelles, XIXe siècle. Délicat dessin de feuilles ombrées et fleurs au fin toilé reliés par de très fines brides picotées, 8 x 300 cm (nombreux accidents et rousseurs)