Large volant de style Renaissance, aiguille... - Lot 44 - Thierry de Maigret

Lot 44
Estimation :
110 - 130 EUR
Result : 600EUR
Large volant de style Renaissance, aiguille type Punto in Aria (Aemilia Ars, Bologne ou Bayeux?), XIXe siècle. Beau décor au vase Médicis, loup, cerfs, paons et chasseurs enchevêtrés dans un dense réseau fleuri,20 x 170 cm (engrelure découpée, accidents) on joint: une bordure de nappe en Venise plat à personnages avec couple au milieu de roues, 86 x 86 cm (état superbe)