Chemin de table en Filet brodé et soie, Italie,... - Lot 35 - Thierry de Maigret

Lot 35
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 100EUR
Chemin de table en Filet brodé et soie, Italie, époque Renaissance (?). Hexagones ornés de motifs stylisés en lin ou soie de couleurs vert, bleu et crème, 37 x 210 cm (taches et usures importantes, doublure soie, frange, montage du XIXe siècle