Mouchoir en linon chiffré, dentelle point-de-Gaze... - Lot 16 - Thierry de Maigret

Lot 16
Got to lot
Estimation :
90 - 110 EUR
Result : 100EUR
Mouchoir en linon chiffré, dentelle point-de-Gaze à l'aiguille, fin XIXe siècle. Centre linon brodé du chiffre «AP» fleuri, contre -bordure à jours et marguerites renversées en bordure (petites rousseurs)