Pantalon d'officier de cavalerie, à pont,... - Lot 248 - Thierry de Maigret

Lot 248
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Pantalon d'officier de cavalerie, à pont, en peau de chamois beige, belle fabrication avec des piqûres fines, boutons recouverts de peau de chamois; longueur 82 cm, largeur à la taille 42 cm. (Manque un bouton; petits accidents et quelques taches). Époque Premier-Empire. Bon état