Isabey, attribué à

Lot 157
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Isabey, attribué à
Dessin ovale au crayon noir et rehauts de craie blanche: Portrait en buste, de trois quarts, d'un capitaine de frégate; cadre rectangulaire doré à vue ovale; il est signé: "Isabey 1811" sur le côté droit, avec une inscription en partie cachée par le passepartout (signature très peu lisible); 29 x 22 cm, cadre 47 x 39 cm. Époque Premier-Empire. Bon état