Rare hausse-col d'officier de chasseurs à... - Lot 117 - Thierry de Maigret

Lot 117
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Rare hausse-col d'officier de chasseurs à pied de la garde impériale, plateau en laiton doré, motif en argent: cor de chasse renfermant au centre le buste de l'Empereur Napoléon 1er; avec ses boutons. (Accidents aux cordons). Époque Premier-Empire. Bon état. PROVENANCE: ancienne collection Charles BOUCHÉ