Gilet d'officier d'infanterie de la garde... - Lot 99 - Thierry de Maigret

Lot 99
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
Gilet d'officier d'infanterie de la garde impériale en tissu beige, à une rangée de treize boutons en laiton doré à l'aigle, deux poches sans rabat. (Quatre boutons ont été changés, mais sont d'époque, et l'un manque; petites usures). Époque Premier-Empire. Bon état