Plateau de ceinturon d'officier d'état-major... - Lot 55 - Thierry de Maigret

Lot 55
Estimation :
400 - 600 EUR
Plateau de ceinturon d'officier d'état-major des places d'après le règlement du 1er vendémiaire an XII, en laiton fondu, ciselé et doré; 71 x 83,5 mm. (Redoré; passant changé). Époque Premier-Empire. Très bon état. Ce plateau est reproduit dans la planche n° VI du règlement, figure 1