Plateau de ceinturon d'officier général d'après... - Lot 52 - Thierry de Maigret

Lot 52
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 4 200EUR
Plateau de ceinturon d'officier général d'après le règlement du 1er vendémiaire an XII en laiton fondu, finement ciselé et doré, centre du trophée marqué: "R F", fond piqueté; 64 x 86 mm. Époque début du Premier-Empire. Très bon état. Ce plateau est reproduit dans la planche n° IV du règlement, figure 3