Ch. Polys, miniature ronde sur ivoire: Portrait... - Lot 14 - Thierry de Maigret

Lot 14
Got to lot
Estimation :
700 - 1000 EUR
Ch. Polys, miniature ronde sur ivoire: Portrait d'un capitaine de grenadiers de la garde royale hollandaise, en habit blanc à plastron rouge cramoisi, épaulettes dorées ornées d'une grenade enflammée, signée et datée en bas à gauche: "Ch. de Polys 1810" (ou Palys); entourage en laiton guilloché et doré; cadre rond à bélière en bois noirci; diamètre 60 mm. (Petits repeints). Époque Premier-Empire. Assez bon état