Miniature ovale sur ivoire: Portrait d'un... - Lot 13 - Thierry de Maigret

Lot 13
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 250EUR
Miniature ovale sur ivoire: Portrait d'un lieutenant de vaisseau en habit bleu, collet brodé, épaulettes en passemente-rie d'or; à l'arrière, sous verre, un monogramme peint et une rose; cadre en or; hauteur 50 mm, largeur 40 mm. Époque Premier-Empire. Assez bon état