Huile sur toile rectangulaire: Portrait d'un... - Lot 5 - Thierry de Maigret

Lot 5
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 800EUR
Huile sur toile rectangulaire: Portrait d'un dignitaire en buste, assis à une table, la main droite posée sur un document, en habit rouge brodé et cravate blanche; il porte la croix de grand officier de l'ordre de la Légion d'honneur et la plaque de grand aigle; cadre doré à canaux (moderne); 73,5 x 60 cm. (Petite restauration). Époque Consulat, Premier-Empire. Très bon état. Ce portrait est attribué à Régis de CAMBACÉRÈS, Prince, Duc de Parme (1753/1824)