VERNE (Jules)

Lot 174
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
VERNE (Jules)
Maître du monde. - Un Drame en Livonie. Paris, Collection Hetzel, s. d. [1904]. Grand in-8°, percaline rouge à décor polychrome «au globe doré» du 4e type, tranches dorées. Première édition grand in-8°; premier cartonnage. Illustrations par BENETT, dont douze planches en couleurs et une carte. Dos légèrement passé. PGR, 71; Jauzac, 301