HERSCHER (Ernest)

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
HERSCHER (Ernest)
Souvenirs du Paris d'hier. Préface par J. GUIFFREY. Paris, Société de Propagation des livres d'art, 1912. In-folio, demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, étui (reliure de l' époque). 25 eaux-fortes avec notices explicatives par E. HERSCHER. Tiré à 510 exemplaires, celui-ci (n° 386), un des 500 sur vergé. Nerfs légèrement frottés