[VOYAGE / ASIE]. GARNIER (Francis). De Paris... - Lot 159 - Thierry de Maigret

Lot 159
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
[VOYAGE / ASIE]. GARNIER (Francis). De Paris au Tibet. Notes de voyage. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1882. In-12, bradel, demi-basane brune, dos lisse, non rogné, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure du XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Une carte repliée et 40 figures gravées, dont un portrait en frontispice. Déchirure au centre de la première couverture, restaurée au papier adhésif; quelques légères rousseurs