[VOYAGE / AFRIQUE]. STANLEY (Henri M.). à... - Lot 154 - Thierry de Maigret

Lot 154
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
[VOYAGE / AFRIQUE]. STANLEY (Henri M.). à travers le continent mystérieux [...]. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1879. 2 volumes in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l' époque). 150 figures gravées, certaines à pleine page, et neuf cartes, dont deux très grandes repliées, insérées sous portefeuille dans les seconds contreplats. Frontispice du tome II dérelié