[VOYAGE / AFRIQUE]. LIVINGSTONE (David &... - Lot 150 - Thierry de Maigret

Lot 150
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
[VOYAGE / AFRIQUE]. LIVINGSTONE (David & Charles). Explorations du Zambèse et de ses affluents et découverte des lacs Chiroua et Nyassa [...] 1858-1864. In-8°, demi-chagrin vert sombre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l' époque). 47 figures gravées, certaines à pleine page, et quatre cartes repliées in fine. Rousseurs