[VOYAGE / AFRIQUE]. LENZ (Oskar). Timbouctou.... - Lot 148 - Thierry de Maigret

Lot 148
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 220EUR
[VOYAGE / AFRIQUE]. LENZ (Oskar). Timbouctou. Voyage au Maroc, au Sahara et au Soudan. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1886. 2 volumes in-8°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). 27 figures gravées, dont quelques planches repliées, et une carte en couleurs repliée in fine du second volume. Mors frottés et fendillés