[VOYAGE / AFRIQUE]. LENFANT (Eugène). Le... - Lot 147 - Thierry de Maigret

Lot 147
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
[VOYAGE / AFRIQUE]. LENFANT (Eugène). Le Niger. Voie ouverte à notre Empire africain. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1903. In-8°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE. Un frontispice, 112 illustrations photographiques dans le texte, deux tableaux et une carte en couleurs repliés in fine. Nerfs légèrement frottés; un coin émoussé