[VOYAGE / AFRIQUE]. GALLIENI (Commandant).... - Lot 145 - Thierry de Maigret

Lot 145
Result : 180EUR
[VOYAGE / AFRIQUE]. GALLIENI (Commandant). Voyage au Soudan français (Haut-Niger et pays de Ségou). 1879-1881. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1885. In-4°, demi-chagrin vert sombre, dos à nerfs orné, tranches dorées. 40 bois par RIOU, deux cartes (dont une grande repliée in fine) et quinze plans. Rousseurs; un pli partiellement fendu dans la grande carte