[VOYAGE / AFRIQUE]. FOUREAU (F.). Mission... - Lot 143 - Thierry de Maigret

Lot 143
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 150EUR
[VOYAGE / AFRIQUE]. FOUREAU (F.). Mission saharienne Foureau-Lamy. D'Alger au Congo par le Tchad. Paris, Masson et Cie, Éditeurs, 1902. Fort volume in-8°, bradel, cartonnage bleu à décor polychrome personnalisé sur le premier plat, tête dorée (Engel rel.). 170 figures gravées et une carte en couleurs repliée in fine. Dos frippé