[VOYAGE / AFRIQUE]. FAIDHERBE (Général).... - Lot 142 - Thierry de Maigret

Lot 142
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 100EUR
[VOYAGE / AFRIQUE]. FAIDHERBE (Général). Le Sénégal. La France dans l'Afrique occidentale. Paris, Librairie Hachette, 1889. In-4°, toile écrue (reliure postérieure). 21 figures gravées et cinq cartes ou plans. Rousseurs