[VOYAGE / AFRIQUE]. DUGMORE (A. Radclyffe).... - Lot 140 - Thierry de Maigret

Lot 140
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 180EUR
[VOYAGE / AFRIQUE]. DUGMORE (A. Radclyffe). Les Fauves d'Afrique photographiés chez eux [...]. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1910. Grand in-8°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l' époque). 58 planches de reproductions photographiques d'après les clichés de l'auteur et une carte repliée in fine