[VOYAGE / AFRIQUE]. Du CHAILLU (Paul). L'Afrique... - Lot 139 - Thierry de Maigret

Lot 139
Estimation :
80 - 100 EUR
[VOYAGE / AFRIQUE]. Du CHAILLU (Paul). L'Afrique sauvage. Nouvelles excursions au pays des Ashangos. Paris, Michel Lévy Frères, Libraires-Éditeurs, 1868. In-4°, percaline rouge, titre et décor doré ornant le premier plat, dos lisse orné (reliure de l' éditeur). Illustrations dans le texte et hors texte et une carte repliée in fine. Coiffes frottées; rousseurs