[VOYAGE / AFRIQUE]. BARROW (John). Voyage... - Lot 134 - Thierry de Maigret

Lot 134
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 300EUR
[VOYAGE / AFRIQUE]. BARROW (John). Voyage dans la partie méridionale de l'Afrique; fait pendant les années 1797 et 1798. Traduction par L. Degrandpré. Paris, Dentu, Imprimeur-Libraire, an IX - 1801. 2 volumes in-8°, bradel, cartonnage beige, dos orné (S. Desnaux). Première édition française. Un tableau replié. Titres accidentés, partiellement restitués par calligraphie; mouillure; quelques inscriptions manuscrites dans le texte