[VOYAGE - La PLACE]. Voyage autour du monde... - Lot 129 - Thierry de Maigret

Lot 129
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
[VOYAGE - La PLACE]. Voyage autour du monde par les mers de l'Inde et de Chine exécuté sur la corvette de l'État La Favorite pendant les années 1830, 1831 et 1832 sous le commandement de M. Laplace [...]. Paris, Imprimerie Royale, 1833-1835. 4 vol. in-8°, demi-basane rouge, dos lisse orné (rel. mi-XIXe s.). Quelques vignettes en culs-de-lampe; une carte gravée repliée à la fin du tome I. Trois coiffes de tête accidentées; pages de titre avec cachet caviardé et accidents; partie supérieure de la carte manquante; quelques rousseurs