[VOYAGE - La PÉROUSE]. La BILLARDIÈRE (Jacques... - Lot 126 - Thierry de Maigret

Lot 126
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
[VOYAGE - La PÉROUSE]. La BILLARDIÈRE (Jacques Julien Houton de). Relation du voyage à la recherche de La Pérouse [...]. Autre exemplaire du même ouvrage, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l' époque). Reliure défraîchie et frottée; mors partiellement fendus; coins émoussés; 4 des 5 derniers ff. (correspondant aux pp. 323 à 330) du texte du second volume mal placés (avec 2 ff. supplémentaires: 117/118 & 123/124, doublons des mêmes ff. du premier tome, ajoutés au milieu)