[ANGLETERRE / WALLACE (Collection)]

Lot 99
Estimation :
500 - 600 EUR
TEMPLE (A. G.). - The Wallace Collection (Paintings) at Hertford House (4 vol.), - [...] (Objets d'art) [2 vol.]. Paris, Goupil & Co, 1902-1903. Ensemble 6 volumes in-folio, maroquin vert, large motif décoratif doré et peint au centre des plats, dos lisse orné, tête dorée (reliure anglaise de l' époque). Nombreuses planches. Tiré à 200 ou 250 exemplaires. De la bibliothèque Alfred Trapnell