[ANGLETERRE]. SMITH (John Thomas)

Lot 98
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
Antiquities of Westminster [...]. Londres, J. T. Smith, 1807. Grand in-4°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (rel. anglaise fin XIXe s.). Illustrations gravées dans le texte et hors texte, certaines en couleurs, dont 62 planches «additionnelles» composant la seconde partie du volume. Premier mors fendillé; quelques petites rousseurs