[MARINE]. Ordonnances et règlemens concernant... - Lot 42 - Thierry de Maigret

Lot 42
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 220EUR
[MARINE]. Ordonnances et règlemens concernant la marine. À Paris, De l'Imprimerie Royale, 1786. In-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Réunion de 25 textes (ordonnances ou règlements). Trois tableaux repliés. JOINT: Décret de la Convention nationale du 14 février 1793 [...] relatif à l'Organisation du Ministère de la marine. S.l.n.d. [1793]. 4 pp. petit in-4°. Transcription imprimée et certifiée conforme à l'original. Quelques petites épidermures; petite restauration à la coiffe de tête