DU BELLAY (Joachim)

Lot 34
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 600EUR
DU BELLAY (Joachim)
La Defense et illustration de la langue françoise. À Paris, De l'imprimerie de Federic Morel, 1568. In-12, demi-basane brune à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, titre en long (reliure milieu XIXe s.). 40 ff. Exemplaire réglé. Petite déchirure sans manque restaurée sur un f. Tchemerzine, V, 41 a