Secrétaire en acajou et placage d'acajou... - Lot 289 - Thierry de Maigret

Lot 289
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir, deux portes et un abattant qui dissimule dix tiroirs. La partie inférieure ouvre par deux portes qui découvrent deux tiroirs. Montants plats à bustes de prêtresse à l'Antique en bronze ciselé et doré. Pieds griffes Epoque Empire (restaurations et modifications) Plateau de granit noir H: 140 - L: 98 - P: 44 cm