Lot 287
1 000 - 1 500 EUR
Result : 450 EUR

Fauteuil d'enfant à dossier légèrement incurvé en bois sculpté anciennement doré à décor d'une frise à tors de laurier rubané. Les ceintures à guirlandes, dés à rosaces, pieds en gaine à double cannelure Fin de l'Epoque Louis XVI. Fond de canne H: 58 - L: 38 - P: 37 cm