Fauteuil d'enfant à dossier légèrement incurvé... - Lot 287 - Thierry de Maigret

Lot 287
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 450EUR
Fauteuil d'enfant à dossier légèrement incurvé en bois sculpté anciennement doré à décor d'une frise à tors de laurier rubané. Les ceintures à guirlandes, dés à rosaces, pieds en gaine à double cannelure Fin de l'Epoque Louis XVI. Fond de canne H: 58 - L: 38 - P: 37 cm